Выездной прием граждан министра здравоохранения республики Анвара Бакирова — Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница

Выездной прием граждан министра здравоохранения республики Анвара Бакирова

Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров в ходе рабочей поездки провел в администрации Чекмагушевского района выездной прием граждан.

Всего было принято 13 жителей. Обращения были по поводу квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных учреждениях, реабилитации инвалидов, получения офтальмологической помощи в клинике г.Уфы. Основная часть вопросов решена на месте. Вопросы, касающиеся возможности строительства новой поликлиники в районе и выделения машины скорой помощи, взяты на контроль для последующего рассмотрения и принятия решения.

В Чекмагушевской центральной районной больнице Анвар Бакиров провёл выездное совещание с руководителями медицинских организаций Центрального медицинского округа республики по решению медико-демографических проблем с применением принципов проектного управления.

Главный врач больницы Эрик Фазлиахметов представил доклад о проектной инициативе Центрального медицинского округа, разработанной в рамках реализации проектной деятельности в сфере здравоохранения «Азбука материнства». В качестве содокладчиков по данной теме выступили главные врачи Благовещенской, Иглинской, Кушнаренковской, Нуримановской, Верхнеяркеевской центральных районных больниц и главные врачи ГДКБ №17, больниц №18 и №21 г.Уфы и Больницы скорой медицинской помощи.

В ходе совещания министр выразил беспокойство демографическими показателями и призвал руководителей осуществлять постоянный контроль за выполнением планов мероприятий по снижению смертности от основных социально-значимых заболеваний, активно работать с администрацией муниципального района, межведомственными комитетами, особенно по снижению смертности от внешних причин и снижению смертности трудоспособного населения.

В этот же день на базе больницы рабочей группой в составе главных внештатных специалистов Минздрава РБ были проведены семинары для врачей, на которых обсуждены вопросы организации оказания медицинской помощи взрослым и детям.