Месячник гражданской обороны — Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница

Месячник гражданской обороны

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 19 сентября 2018 г. № 882- р , согласно постановлению Администрации № 500 от 28.09.2018г. Чекмагушевского района , по приказу МЗ РБ от 3 октября 2018г . №458-А «О проведении месячника гражданской обороны с 1 октября по 31октября 2018 года », в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан,в ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ организован месячник гражданской обороны . В рамках месячника издан приказ главного врача от 3 oктября 2018 года № 21 «О проведении месячника гражданской обороны», разработан план проведения месячника. Руководители, должностные лица и специалисты по гражданской обороне и ЧС, нештатные формировании в соответствии с планом основных мероприятий ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год ,согласно приказа МЗ РБ от 26.10.18г.№ 443-А, в период с 1 по 3 октября 2018 года приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне с Администрациями муниципальных образований согласно по утвержденному плану по гражданской обороне на тему : «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории РФ».
В рамках месячника также будет организованы (изучение способов защиты от опасностей, возникающих при проведении военных действий или вследствие этих действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты); вырабатывать умения и навыки по выполнению нормативов ГО (одевание противогаза, действия в условиях пожара); эвакуация из здания больницы; демонстрация видеофильмов по ГО. Главной задачей месячника предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуации, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения персонала , действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, налаживания четкого взаимодействия сил гражданской обороны, пропаганды знаний в области гражданской обороны и привлечения к этой работе всех медперсонала ЦРБ.