О проведении месячника гражданской обороны в 2017 году

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 28 сентября 2017 г. № 918- р, согласно постановлению Администрации № 595 от 03.10.2017г. Чекмагушевского района, по приказу МЗ РБ от 12 октября 2017г . № 491-А «О проведении  месячника гражданской обороны с 4 октября по 4 ноября 2017года », в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан, повышения ее роли в обществе и в связи с 85 годовщиной со дня образования гражданской обороны в ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ организован месячник гражданской обороны . В рамках месячника издан приказ главного врача от 13 октября 2017 года № 188 «О проведении месячника гражданской обороны», разработан план проведения месячника. 4-6 октября приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ», в ходе которой организовано оповещение по сигналам гражданской обороны, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации ЧС и т.д. и т.п. В рамках месячника также будет организованы (изучение способов защиты от опасностей, возникающих при проведении военных действий или вследствие этих действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты); вырабатывать умения и навыки по выполнению нормативов ГО (одевание противогаза, действия в условиях пожара); эвакуация из здания больницы; демонстрация видеофильмов по ГО. Главной задачей месячника предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуации, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения персонала, действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, налаживания четкого взаимодействия сил гражданской обороны, пропаганды знаний в области гражданской обороны и привлечения к этой работе всех медперсонала ЦРБ.