В соответствии с Федеральным законом РФ от 30.03.99 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изменениями от 28.11.2015), в целях обеспечения благополучия в Чекмагушевском районе, в соответствии с планом основных мероприятий МСГО Чекмагушевского района на 2016 год, во исполнение постановления Администрации муниципального района Чекмагушевский район  № 217 от 14.04.2016 года «Об утверждении комплексного плана противохолерных мероприятий на территории  муниципального района Чекмагушевский район на 2016-2020 гг.». 7 июля 2016 года в поликлинике проводилась  тактико-специальное учение с формированиями медицины катастроф  Чекмагушевского района.

Тема учения: «Действия органов и учреждений здравоохранения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» в Чекмагушевском районе по предупреждению распространения и своевременной ликвидации очага ООИ  на территории Чекмагушевского района.

Алгоритм действий медперсонала при угрозе ООИ, защита персонала и больных при угрозе возникновении ООИ  в поликлинике и стационаре».

Для проведения ТСУ были привлечены сотрудники поликлиники, приемного покоя,  скорая помощь.

Всего в учении  участвовало  27 человек,2 единиц автотранспорта.

В ходе учения были отработаны:

— алгоритм действий медперсонала при ООИ, знания и действия бригад в вопросах проведения первичных мероприятий в очаге по профилактике особо опасных инфекции.