Всемирный день памяти жертв ДТП

14.11.16 г. в рамках республиканской акции под девизом «А ты сможешь помощь?» и, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествии в ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ проведено дистанционное обучение — телемедицинский Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. Материал  был предоставлен  симуляционным центром ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации».

На мероприятии присутствовали водители специализированных транспортных средств, сотрудники инспекции служб, учащиеся общеобразовательных учреждении из числа пациентов, неорганизованная население, фельдшера СМП, фельдшера ФАП. Полученные знания помогут  гражданам в сложной ситуации, связанные с травмами, оказать доврачебную помощь, а фельдшерам поможет более качественно проводить мероприятия по медицинской профилактике, работу с населением по оказанию доврачебной помощи при ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП это международное событие. Человечество хочет привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более 3000 человек и около 100 тысяч получают травмы.