Международный день памяти жертв СПИДа — Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница

Международный день памяти жертв СПИДа

Думай о будущем сегодня !

Благодаря Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа на территории ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ была проведена совместная акция «Думай о будущем сегодня!» со специалистами МБУ Молодежный центр Гареевой З.З. и по делам молодежи сельского поселения Чекмагушевский сельсовет Фахртдиновой А.Ю. , а так же проведена лекция в МБОУ- Гимназия с.Чекмагуш врачом эпидемиологом Гафиуллиной Э.Р.
Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.