Защита персонала и больных при возникновении пожара в стационаре — Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница

Защита персонала и больных при возникновении пожара в стационаре

В соответствии с Планом основных мероприятий МСГО ЧС по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018г., в рамках месячника противопожарной безопасности в ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ в физиотерапевтическом отделении 17 мая 2018 года проведена пожарно-тактическая тренировка на тему: «Защита персонала и больных при возникновении пожара в стационаре». В тренировке участвовали медицинский персонал больницы,ВСБ№1,СМП и ДДС.
По легенде, в результате короткого замыкания электрооборудования в коридоре физиотерапевтического отделения, произошло загорание электропроводки с последующим распространением условного пожара по помещениям этажа. Сработала пожарная сигнализация. Персонал отделения своевременно организовал эвакуацию больных и первичными средствами пожаротушения приступил к ликвидации очагов загораний.
В ходе пожарно-тактического занятия были отработаны действия персонала медицинского учреждения по эвакуации больных, и первичных действий по тушению условного пожара.
Для проведения ТСУ были привлечены пожарная команда ПФ-94ФГКУ«12 ОФПС по РБ, опер группа отдела МВД, газовая служба, скорая медицинская помощь.
По итогам пожарно-тактических учений было проведено совещание с работниками больницы, на котором с участниками тренировки подробно разобрали все вопросы, касающиеся пожарной безопасности объекта.