Противодействие терроризму — Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница

Противодействие терроризму

1 марта страна отмечает 87-ю годовщину со дня образование гражданской обороны. В рамках осуществления всероссийских тренировок, во исполнение поручения Правительства Республики Башкортостан ,в соответствии со статьей 5.1.Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»,в связи усилением мер безопасности, строгого соблюдения базовых требований, предъявляемых к системе безопасности объектов здравоохранения и их готовности к работе в условиях ЧС, в ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ 18 февраля 2019 года проведено объектовая тренировка по отработке практических вопросов оповещения и сбора персонала, приведение работы учреждения в режим «ЧС».
Тема учения: «Организация оказания медицинской помощи пострадавшим в результате террористического акта» формированиями медицины катастроф.
В ходе учения были отработаны:
Проверка готовности формирований медицинской спасательной службы:
-дежурных фельдшеров бригады скорой медицинской помощи к действиям в ЧС и реальности , оперативности оповещения и сбора личного состава врачебно – сестринских бригад и их действия на месте аварии.
— руководящего состава по организации управления мероприятиями ликвидации теракта и готовности ЦРБ к принятию массового поступления пострадавших.
Все участники тренировки действовали согласно оперативного плана. В ходе тренировки изучены медико-тактическое обеспечение мероприятий ГО и СМК, решали ситуационные задачи.
По результатам проведенного учения уровень подготовки штаба к решению задач по организации и уровень формирований СМК и ВСБ к оказанию медицинской помощи при ликвидации последствий ЧС удовлетворительное, учебные цели достигнуты.